Convention de Tatouage de TOULOUSE

ARTISTES


Tintin tatouage (Paris)tel 0140230790
Stephane chaudesaigues la bete humaine (Paris)
Jack ribeiro(luxembourg )tel 00352621279871
Octopus tatouage (pontoise)tel 0134242989
Neusky Tattoo (st brieuc)
La cour des miracles ( Toulouse )tel 0561539255
Belfort tattoo family (Belfort) Tel: 0954979811
Metal monkeys Tattoo bulgarie
Bloody blue Tattoo Prague
Clockwork needle ,Epinal
Teodor milev (Lyon) tel 0482317518
Cris Tattoo 83 ( st cyr/mer )tel 0494328153
Gudna Tattoo ( le mans) tel 0617745356
Decorporel tatouage ( Albi ) tel 0563385270
Bob leblobb (st cyr/mer) tel 0494328153
Snatch Tattoo(pagny sur Moselle )tel 0650997284
L'encre noire (aix en Provence )tel0442398842
L'encre du peuple(belley) tel 0479422242
Fred Ink Tattoo(roye)tel 0360340180
Manao tiki Tattoo (ollioules) tel 0611578506
Pink Tattoo shop (aurillac) tel 0471456972
D'sign Tattoo ( St. Dizier) tel 0325550368
L'aiguille tatouage (Marseille) tel 0491713276
Original side Tattoo (aucanville) tel 0675615088
Taste of Ink Tattoo (auriol) tel 0626635693
Chrysalis Tattoo (barlin)tel 0321256719
Working class Tattoo ( la teste ) tel 0556834845
Whisper Ink Tattoo (castanet tolosan)tel 0618750609
Blossom Tattoo (Lyon) tel 0472732588
Spikee'z'hell Tattoo (puget) tel 0660351889
Angel Heart Tattoo (nimes) tel 0466210542
Dom Tattoo studio(colomiers) tel 0561154411
Anneau 2 givre Tattoo(pamiers)tel 0561697633
Insolit Tattoo (nimes) tel 0466649283
Nels Tattoo (Douai)tel 0327976492
Valere Tattoo (Angouleme) tel0545381861
J'aurai ta peau (Nice)tel 0489925886
Ink intention (cagne sur mer) tel 0675413767
Yannick dimino graphicaderme (Valence )
Steven chaudesaigues graphicaderme(Avignon )
Pierre Gilles romieu graphicaderme (Avignon )
Siempre Tattoo (obernai) tel 0954201718
Tattoo Evasion( tourettes) tel 0494508342
Piercing Evasion (tourettes) 0494508342
Marquis piercing (Lyon) tel 0482317518
Golem Tattoo ( cap dagde) tel 0685733837
Kns Tattoo shop (Clermont ferrant) tel 0982228010
Gerald Tattoo (Toulouse) tel 0561521646
Manuel tatouage ( Enghien les bains) tel 0134281549
Kalil Tattoo (Rennes)tel 0299419732
David Tattoo les tontons encreurs (pertuis ,Toulon )tel 0684210916
Fat Manu twenty fingers(Clermont ferrand)tel 0463792344
Needles inc ( Grenoble )tel 0476962430
Tony r skull ( on the road)
Anchor Tattoo 66 (Perpignan)tel 0430461612
Bulles Tattoo (albertville) tel 0646033057
Phenix Tattoo (ste menehould)tel 0351469034
JJack et Bruno Tattoo (Poitiers)tel 0549433468
Te mana Tattoo (Montpellier)tel 0687098540
Misti-ka Tattoo (Valence)tel 0619147002
The ace\'s Tattoo shop (ozoir la ferriere)tel 0164406859
Lucky bastards Tattoo (Marseille)tel 0413633544
Johny Tattoo (valence d albigeois)
Popink Tattoo (Marseille)tel 0491351260
Merries melody Tattoo (torreilles)tel 0468627223
Twenty fingers Tattoo(Clermont ferrant)tel0463792344
Black Blood Tattoo (la crau)tel 0665493918
Dja tatouage (saint gratien)tel 0134175008
Eskimo & twix (Toulouse )0561230904
Jem animalize(Marseille)tel 0670845728
No remorse Tattoo (castres)tel 0563590488
Cheeky monkey Tattoo(meyreuil)tel 0488052696
Implanted Tattoo tel 0631175147
Needle art Tattoo ( clermont ferrand)tel 0473903278
Glam freak shop Tattoo piercing ( Montpellier )
Pic steel Tattoo (Carcassonne )tel0468475602
Stencil draws Tattoo ( Montpellier )tel0662203809
Body art concept (Clermont ferrant )tel 0668560306
Alix Tattoo
Original kustom Tattoo (millau)tel 0565606919
Tattoo only (dole) tel 0669666477
Onirik Tattoo(solignat) tel 0618110824
Anatomik Tattoo (loisy s Marne )tel 0684486129
Atom Ink Tattoo (st brieuc)tel 0296681306
P\'ink studio piercing (st Andr de cubzac)tel 0557435833
Stand crazy clothing
Fabulous Tattoo workshop (Avignon)tel 0486654939
Judy mancinelli Tattoo /by Jack thionville
Luciole Tattoo tatouage temporaire
Art\'on Tattoo (ales) tel 0466529139
Tattoo Chris (pecq) tel 0476874903
Aladin Tattoo (salon de provence)tel 0490560780
Stand von stein
Tupuna Tattoo ( palavas les flots) tel 0661395246
Rich\'art Tattoo (Tarbes) tel 0603155370
Sweet side Tattoo (Pau) tel 0559830477
Exotic Tattoo murcia (espagne)
Alex,romain,henrik Tattoo ( Toulouse)tel 0561228407
Natural Tattoo (les ponts de ce\')tel0241440405
The gallery Tattoo ( Barcelone )
Kustomiz\'ink Tattoo (agen) tel 0676256417
Cecile pages et Vince pages chez inside Tattoo (Genve)
Art\'shop Tattoo ( vic fezensac) tel 0613794100



www.chaudesaigues-tattoo-award.com - Chaudesaigues Award 2012 - Stephane Chaudesaigues